Морской кот

Далее - капитан хотел бросить кота на Кубе, но пожалел в последний момент перед погружением. Сделать: 1. одновременное питание мышей, кота, экипажа, рыб за бортом. 2. Тревога. Кот смотрит то на людей, то на мышей в щелку, которую только что обнаружил, крадясь за мышами с сосиской. Люди хватают оружие, средства индивидуального спасения, капитан - документы и карты. Мыши хватают и несут съестные припасы. Люди докладывают своему командиру, мыши - своему. Люди - вид снизу глазами кота, мыши - вид сверху в трюм. 3. Из-за мышей началось противостояние США и СССР - как? Доклады Хрущеву и Кеннеди, газетные заголовки, взволнованные лица и подлые мышиные хари.

Сверху видно как офицеры обступили карту.

Наезд. На карте очертания Кубы, часть Флориды. Обозначены корабли США и СССР. Стоит от руки написанная дата 24.10.1962 г. По карте крадутся две тени.

Кот задирает голову - на потолке две мыши тащат сосиски.

  1. Команда села обедать. Показывается лодка в разрезе. По кают-компании, где ест экипаж, ходит повар в колпаке и белом халате. К капитану подходит в первую очередь. Кадр спускается в трюм. Прямо под кают-компанией столовая крыс. Украшена скелетом украденной и съеденной селедки на стенке, как мебель - украденные вещи. Ходит крыса-повар и делит еду. Первому кладет крысе-капитану. За бортом плывет акула, она тоже поймала рыбу, держит ее в зубах. Ест кот, едят матросы, едят крысы, ест плывущая рядом акула. Кот ест возле стола капитана, терзает банку консервов. Капитан пьет чай из стакана с подстаканником. Смотрит на кота, стучит себе по лбу, стучит о борт. Звонкий удар, акула за бортом шарахается в сторону. От неожиданности выпускает из пасти рыбину с обглоданным хвостом, и та удирает с помощью плавников.

  2. Кот сидит в каюте на шкафу. Читает и рассматривает фантастический роман через плечо офицера, с которым живет. Видны инопланетяне в классическом обличье. Кот с каждой перелистываемой страницей как бы комментирует ее: хватается за голову, жмурится, прижимает уши, расширяет глаза, мелко трясется, злобно урчит по мере перелистывания книги. Ночью кошмар: инопланетяне похитили кота, собираются его оперировать, скрежет скальпеля. С воплем просыпается - мимо крадутся мыши и со скрежетом тащат ворованные консервы.

  3. Тревога на лодке - капитану показывают перегрызенные кабели, качают головами. Следующий кадр. В семье друзей застолье, капитан выпивает и видит кошку с котятами.

  4. Севастополь, на причале все в одежде 1961 г. Звучит соответствующая музыка. Жены, дети провожают лодку. Офицеры в парадной форме. На причале стоит семья кошек, провожают котенка. Мать тайком утирает слезы, отец хмурится и топорщит усы. Братья-сестры беззаботны. Кошки вручают котенку узелок. Из него выглядывает сосиска. "Прощание славянки". Офицеры отдают честь, сильная рука с татуировкой "якорь" подхватывает котенка.

  5. Пожар в отсеке. Крысы бегут испуганной рекой по внутренним коммуникациям, сверху вдруг вниз головой свешивается кот. Он держится задними лапами за кабели, а передними с выпущенными когтями расшвыривает крыс в разные стороны. Сцена из "Леона киллера".



Начало | << | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

« в начало

Создание сайта
Алгософт