В бассейне

Женщины больше не восхищаются пыхтящим "Терминатором". А "Имитатор" уже указывает им вытянутой рукой настигающего жертву "Демонстратора" и комментирует его рывок обидными словами: мол, знаем - плавали. При этом он не преминет обменяться парой фраз со всеми мужчинами на дорожке. Он душа водяного общества.

"Любитель". Пловец любого возраста. В природе почти не встречается. Плавает как рыба, технично, долго. Не обращает внимания на бушующие в акватории страсти. "Терминаторы" делают вид, что не замечают его. "Демонстраторы" при встрече непременно плывут в противоположную сторону: сложенные скорости как бы резко увеличивают и их собственную прыть на сходящихся и расходящихся курсах. "Любитель" - предмет пристального внимания всех женщин. Но скоро они начинают обижаться на его равнодушие. Кого он действительно раздражает, так это "Имитаторов". Они даже позлословить повода не находят.

Короче, "Любитель" в бассейне - как Ихтиандр, не от мира сего. Плавает ради плавания. Его пример рушит внутренние рейтинги, интриги и тайные пружины водяного общества. Его мотивы и действия чужды нам как Ходорковский жителям Читинской области.

Я слышал, что где-то живут на свете нечеловеческие народы, вроде немцев, которые все поголовно любители. Это ужасно (см. эпиграф).



Начало | << | 1 | 2 | 3 | >>

« в начало

Создание сайта
Алгософт