Теракты

Поэтому объективно три взрыва на Северном Кавказе выгодны всем, кто хочет непременного продолжения войны. Одновременно они показали невозможность задавить партизанское движение нынешними методами. Горько говорить об этом, но в Ставрополе будут хоронить не последних. Потому, что машина, воспроизводящая этот странный терроризм, действует и в России тоже.

Пропаганда, раскручиваемая у нас не первый год, вкупе с реальными действиями властей на всех уровнях, исподволь привела всех чеченцев к очевидной мысли. Они не имеют шансов стать настоящими гражданами России. Обвинительный уклон правительственной прессы слишком очевиден. Я имею в виду именно всех чеченцев, подавляющая часть которых в Чечне и не живет. Ну а кто же им дал это понять?

В условиях взаимного озверения и родился этот странный терроризм. Это не политическое давление. Это не решение военных задач. Это не требование уступок или освобождения пленных. По большому счету это безумная и абсолютно безадресная месть одного народа другому. И никакой Масхадов при всем желании ничего с этим не сделает. Мстят сбившиеся в небольшие команды одиночки. Мстят всем «русским» скопом и без разбора.

Наша пропаганда достигла немалых успехов там, где можно обойтись одними словами. Но политика в воюющей стране не может быть виртуальной. Жизнь ее ломает. Надо на деле, а не в телевизоре разделять бандитов и народ. Да, сложно заставить командиров не душить женщин на месте, а хотя бы сдавать их органам дознания. Но другого выхода нет. Пока ничего в этом направлении не делается. И поэтому взрывать будут по-прежнему не генералов или мэров, а мирных граждан в базарный день.



Начало | << | 1 | 2 | >>

« в начало

Создание сайта
Алгософт