Самолет

Сергей Шойгу тоже внес свой вклад в общее дело: "фактически найдены все тела погибших по самолету ТУ-134. Под Ростовом то же самое".

Прокуратура в свой черед возбудила уголовные дела по части 3 статьи 263 УК РФ "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта". В целом же комиссия решила, что «меры обеспечения авиационной безопасности заключаются в пресечении актов несанкционированного вмешательства в деятельность гражданской авиации». Словом, кто-то там вмешался в деятельность гражданской авиации.

В целом все это весьма напоминает скоординированную спецоперацию и заговор против Путина. Но я не верю, что чиновники нагло врали отцу родному. Ему, видимо, сообщали правду – один Фридинский чего стоит. Не первый год уж специализируется на терактах и лучше других понимает, что значит разброс фрагментов на площади 25 квадратных километров. Значит, это был заговор против граждан. И при таком выводе мне уже совершенно неинтересны мотивы этого вранья. Но заговор не удался – мы тут, конечно, не в Вильнюсе живем, но и не в Ашхабаде, слава богу. Пока.

Большая удача ждала доверчивых граждан. Произошло лобовое столкновение интересов власти и частных авиакомпаний. Они ни за что не желали признавать, что их самолеты и летчики могут стать причиной столь страшной катастрофы и незамедлительно сообщили прессе о тревожных сигналах с обреченных самолетов, мнениях специалистов, разбросе фрагментов фюзеляжа и пропавших телах террористок. Пусть эта пресса была лишь бумажной и виртуальной. Этого вполне хватило, чтобы завалить большую ложь. Потом чекисты нашли следы гексогена, вырванные взрывом части фюзеляжа, места сборки бомб, биографии смертниц. Все это было потом. Вначале было слово.

Отсюда следует практический вывод. Когда в России происходит что-то действительно важное, выбор у людей, привыкших интересоваться новостями, невелик. Если нет доступа в Интернет, они могут на выбор идти на улицу, покупать газеты, либо плюнуть на свои привычки. Если погода плохая, легче плюнуть. И если на европейской части нашей страны идут дожди, количество людей, понимающих, что творится вокруг, резко уменьшается. Злорадствовать не приходится: судя по хроникам выездов Путина на отдых в Сочи, у него выбор еще хуже – либо опять менять кучу высших чиновников, либо с Сочи завязывать.

Валерий ШИРЯЕВ



Начало | << | 1 | 2 | >>

« в начало

Создание сайта
Алгософт