Голый мент, чекист и дама

Так и дружили бы Дама с Ментом-нудистом, но поселился через забор от него Чекист. В те времена люди известного в городе Авторитета, по трагическому для Мента-нудиста стечению обстоятельств, совершили на Рощинский древокомбинат налет. В рамках конкуренции с известным Бандитом. А люди Чекиста, которые носили пистолеты подмышкой, налет отбили. Чекист тут же основал на комбинате свою крышу. И дирекция в подарок за геройство вручила Чекисту и его Кадровику вполне скромные по современным меркам дома. С тех пор Чекист свой дом постоянно улучшает, а Кадровик оказался к жизни не приспособленным, денег не нажил и дом почти не посещает.

Первое, что сделал новый хозяин элитного участка - навешал всюду знаки "проезд запрещен" и начисто отрезал всех желающих искупаться питерских жителей от береговой полосы на изрядном участке. А заодно и местных жителей. Вскоре на пляж пришла рота солдат, на глазах у пораженной Дамы и отдыхающих горожан подняла на руки прибрежный ресторан (сборной конструкции) и целиком отнесла его куда-то за горизонт. Растерянный хозяин причитая бежал за рестораном. Велика сила русского воина! Тут все дачники смекнули, что сосед им попался сложный.

Надо упомянуть, что у Чекиста в городе был Приятель, которого Дама знала, а Мент-нудист не знал. Незадолго до того, у Приятеля сменилось начальство. Новое руководство его не любило и он, как и многие в тот год, съехал в Москву на скромную, но перспективную должность. Вслед за ним и Бандит стал жить на два города, оставив благородный в бедности своей Петербург ради чванливой столицы. Вскорости Приятель перебрался на пост повыше и сделал Чекисту протекцию: определил-таки его на гражданскую службу с повышением.

Конечно, до Бандита или Авторитета Чекисту в глазах общества было еще далеко. Но он немедля решил расширить владения и обнаружил у себя под забором Мента-нудиста. На тайном фронте вообще с моралью строго, а уж отнять землю у голого мента - духовная обязанность. Заодно надо было убрать соседа Мента - проживавшего в том же доме на птичьих правах Морячка.

Мент поведал Даме, что как-то ночью к нему и Морячку пришли люди. Пришли по отдельности, как и положено сотрудникам вдумчивых профессий. Предложили съехать с участков по собственному желанию. Обычно через два-три дня после такого предложения дачи в Сестрорецке случайно сгорают в одну ночь. Это устойчивый местный феномен - в субботу предложение, в среду-четверг (если не съехали с участка) пожар.

Мент-нудист врожденным чутьем определил пришельцев как носящих пистолет подмышкой. Морячок же пистолета вообще нигде не носил и всякому оружию предпочитал хорошую торпеду. Ментовской ажитации не понимал и к классовой борьбе готов не был. Поэтому когда сделавший ему деликатное предложение посетитель намекнул на родство с ФСБ, он отправился в Частное охранное предприятие "Союз офицеров". Все отставники, по большей части моряки, решившие своим трудом строить жизнь, крутились вокруг этой организации. Первоначальный капитал выброшенным на гражданский берег несчастным дал Авторитет. Сегодня это целая сеть процветающих по местным понятиям предприятий по производству всякой еды "Парнас".



Начало | << | 1 | 2 | 3 | >>

« в начало

Создание сайта
Алгософт