Флот

Дружный хохот. Начфин добро улыбается: Родиной еще можно было расплатиться во времена Маринеско и то по незначительным долгам. А сегодня годовой оборот нашего флота 6 миллиардов евро. Мы здесь собрались серьезные люди. Здесь что-то другое.

Громкая связь: командир филиала "Рублево" тральщика "Шхера" на связи. Просит решить вопрос за ценную информацию.

Командующий флотом Патрикееву: Это мой племянник. Пожалуйста, обратите внимание.

Начфин: Пусть говорит.

Громкая связь: Говорит лейтенант филиала АОЗТ "Карина плюс", командир тральщика. Прошу решить вопрос об организации на борту "Шхеры" отдельного юридического лица. Согласно закона. Имею особо ценную информацию финансового характера.

Начфин: Сынок, ликвидное имущество твоей посудины - помпа и сигнальные ракеты. Турбина, корпус и денежное содержание экипажа заложены, вооружение снято. Тебя же на запчасти разберут, не позорь отца.

Лейтенант: Я настаиваю.

Начфин: Нет, все-таки отчаянной смелости у нас флотская молодежь. Ладно, рассмотрим. Говори, не томи.

Лейтенант: Перед приездом ревизионной комиссии, организованной Управлением делами Президента и Минобороны два месяца назад, мне было поручено организовать переезд объединенной бухгалтерии флота в реакторный отсек подлодки "Рублево".

Патрикеев начфину: Да, я поручал. Тогда еще не был готов полугодовой отчет, особо секретные документы мы были еще не готовы предъявить.

Лейтенант: Так вот, после того, как с катером комиссии случился овердрафт…

Командующий Южным флотом, сердито: Не овердрафт, а оверкиль, моряк! Это была случайность.

Лейтенант: Да, оверкиль. Так вот я решил, что лучше бухгалтерию оставить возле реактора. Там спокойнее всего.

Патрикеев: И что, бухгалтерия флота сейчас на дне у Калифорнии?

Лейтенант: Весь бухучет за три квартала.

Начфин Патрикееву: Контракт с колумбийской фармацевтической группой "Пабло Эскобар" на перевозку в США лекарственных препаратов повышенной стоимости тоже там?

Патрикеев, подавленно: Угу. Мы же его пролонгировали на год - потери были небольшие, всего две подлодки за финансовый год. Гарантом по контракту является…

Начфин: Заткнись. Вот, что он дал американцам. Внимание! Ввожу особое положение! Тревога по флоту! Срочно собрать в ситуационной комнате вахтенных разводящих. На подъем лодки направить тральщик "Шхера" со всем экипажем, особенно командиром. Для усиления придать ему в районе Марианской впадины одну подлодку с одной торпедой. Нет, на всякий случай, с двумя торпедами. По кодированному каналу спутника, довести до Совета смотрящих ситуацию.

Громкая связь: На связи Владивосток. В ситуационной комнате идет обыск. Совет смотрящих флота час назад арестован в Калининграде. К нам швартуется катер прокурора Паськевича, груженый ордерами.

Играет боевая тревога. Командующий флотом: Товарищи офицеры! (все встают) Это конец. Но наши моряки никогда не сдаются. Давайте попрощаемся.

Начфин достает легководолазный костюм, акваланг: Это банкротство. Прощайте, братцы! Открыть кингстоны! Кто помнит эту песню, которую моряки всегда поют перед смертью?

Особист достает легководолазный костюм, акваланг: Я помню.

Командующий флотом достает легководолазный костюм, акваланг: Запевай. Давайте все вместе, становитесь ближе.

Все достают водолазные костюмы. Хором поют вслед за особистом: "Здравствуй моя Мурка, здравствуй дорогая…"

Громкая связь истошно: Кингстонов нету! Сперли суки! Корпус заварен наглухо.

Начфин: П…ц!

Стук в дверь.



Начало | << | 1 | 2 | 3 | >>

« в начало

Создание сайта
Алгософт